Олимпиада в Токио: Айпери Медет кызы вышла в полуфинал

Лента событий 01 Авг 2021 10:15
0 отзывов

Кыргызстанка Айпери Медет кызы вышла в полуфинал Олимпийских игр в Токио. Спортсменка выступает сегодня, 1 августа, в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 76 кг.

В 1/8 финала она встретилась с Элмирой Сыздыковой из Казахстана (бронзовый призер Олимпийских игр в Рио). В 1/4 финала кыргызстанка встретилась с россиянкой Натальей Воробьевой — Айпери Медет кызы в первом раунде набрав 12 баллов, одержала досрочную победу и вышла в полуфинал.

В полуфинале она встретится с американкой Аделин Мария Грэй. Поединок стартует в 15:15 по бишкекскому времени.

К сожалению, Жоламан Шаршенбеков в весовой категории до 60 килограммов проиграл в 1/4 финала. Он уступил Виктору Чобану из Молдавии со счетом 0:9.

Напомним, завтра проведут свои встречи борцы Акжол Махмудов, Узур Джузупбеков, Мээрим Жуманазарова.