Олимпиада в Токио: Жоламан Шаршенбеков потерял шансы на бронзу

Лента событий 01 Авг 2021 18:34
0 отзывов

Кыргызстанец Жоламан Шаршенбеков выбывает из борьбы за медали на Олимпиаде в Токио.

Турнир по греко-римской борьбе, где он выступает в весовой категории до 60 кг, стартовал 1 августа. В рамках этого состязания в 1/8 финала кыргызстанец одолел казахстанца Мейрамбека Айнагулова, а в борьбе за выход в полуфинал уступил молдавскому борцу Виктору Чобану.

По правилам Олимпиады у Жоламана Шаршенбекова оставался шанс побороться за бронзовую медаль, в случае выхода в финал молдавского борца. Но в полуфинале молдаванин Виктор Чобан уступил борцу из Кубы Альберто Орта Санчезу.

Таким образом молдавский спортсмен не смог выйти в финал, и сам теперь будет бороться за бронзу. Шаршенбеков потерял шансы побороться за бронзу и занял 9-е место среди 16 участников.