На границе начался обстрел со стороны Таджикистана из минометов, пулеметов и автоматов

Лента событий 29 Апр 2021 15:39
0 отзывов

Пограничные войска и спецназ МВД Таджикистана в 14:00 начали массированный обстрел, в том числе из минометов, пулеметов и автоматов, в районе водозабора «Головной», расположенный в селе Кок-Таш Баткенского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГКНБ КР.

По данным ведомства, на месте находится первый зампредседателя -глава Погранслужбы ГКНБ КР Уларбек Шаршеев, который координирует ситуацию и принимает меры по локализации вооруженного приграничного конфликта, спровоцированного таджикскими пограничниками.

Напомним, 28 апреля на приграничной территории Баткенской области, в местности Кочо-Бою Баткенского района произошел конфликт между гражданами Кыргызстана и Таджикистана, в результате которого они начали забрасывать друг друга камнями.

Ночью 29 апреля обстановка обострилась. Как сообщили в Погранслужбе ГКНБ КР, причиной обострения стали провокационные действия граждан Таджикистана, которые начали обстреливать кыргызстанцев. В результате 30-летний житель села Кок-Таш Баткенского района получил ранение глаза. Его госпитализировали в сельскую больницу.

В свою очередь, в пресс-службе Погранвойск Таджикистана заявили, что конфликт произошел «при подстрекательстве граждан Кыргызской Республики во главе с председателем района Баткен Оразовым Акылбеком».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.