Замирбек однажды уже пытался украсть Айзаду. Поэтому она собиралась улететь в Турцию

Лента событий 08 Апр 2021 14:30
0 отзывов

Айзада Канатбекова, которая была похищена в Бишкеке, а после убита, собиралась улететь в Турцию, потому что опасалась Замирбека, который ее преследовал. Об этом «Би-Би-Си» рассказала коллега погибшей девушки.

По словам коллеги Айзады, погибшая и Замирбек были знакомы: «Они встречались в прошлом году. Но, когда Айзада начала сомневаться в психическом здоровье парня, она начала избегать его. Но он не отставал и преследовал девушку».

Она также добавила, что Замирбек однажды уже пытался украсть Айзаду.

«Они познакомились в городе. Айзада была очень хорошей девушкой. Она долго его избегала, сколько раз мы ее провожали домой, чтобы он не увидел и не узнал ее. Один раз, когда он хотел украсть ее, это увидел наш начальник. Начальник поехал за ними на машине и забрал ее», — рассказала коллега погибшей.

Айзада окончила Кыргызско-Турецкий университет «Манас» и заключила договор с компанией в Турции. Чтобы избавиться от своего преследователя она решила улететь, билет был уже куплен на 16-е апреля.

Напомним, 5 апреля в Бишкеке трое мужчин похитили 26-летнюю Айзаду Канатбекову. 7 апреля между селами Арашан и Чокморова в поле был найден автомобиль «Хонда Цивик» с телами похищенной и похитителя. По предварительным данным, девушка была задушена футболкой, а похититель покончил с собой, нанеся себе ножевые ранения в область шеи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.