В милиции рассказали подробности убийства похищенной Айзады

Лента событий 08 Апр 2021 11:29
0 отзывов

Похищенная в Бишкеке Айзада Канатбекова была задушена футболкой. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник Следственной службы ГУВД Бишкека Нурлан Утемисов.

По его словам, машина, где были обнаружены тела девушки и ее похитителя, была закрыта изнутри, ключи были в замке зажигания.

Он отметил, что, вероятно, машина подозреваемого Замирбека Тенизбаева застряла в грязи на краю поля. Ее не было видно с дороги.

Внутри авто оперативники обнаружили выключенные телефоны похитителя и жертвы. Из смартфона Айзады была извлечена сим-карта.

По предварительным данным, девушка была задушена футболкой Замирбека. Под сидением был обнаружен канцелярский нож, которым парень нанес себе резанные раны в область шеи. Одна из ран вызвала большую кровопотерю.

Нурлан Утемисов также добавил, что оба тела находились на заднем пассажирском сидении.

Напомним, 5 апреля в Бишкеке трое неизвестных мужчин похитили девушку. 7 апреля между селами Арашан и Чокморова в поле был найден автомобиль «Хонда Цивик» с телами похищенной и похитителя. По предварительным данным, девушка была задушена, а похититель покончил с собой, нанеся себе ножевые ранения в область шеи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.