Погранслужба КР: Обстановка в местности Унжу-Булак на границе с РТ относительно стабильная

Лента событий 04 Июн 2021 14:28
0 отзывов

По состоянию на 14:00 обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы в местности Унжу-Булак Чон-Алайского района Ошской области характеризуется как относительно стабильная. Об этом сообщает Погранслужба ГКНБ КР.

«Соответствующие должностные лица находятся на данном участке и принимают все меры по урегулированию обстановки. Подразделения ПС ГКНБ КР, дислоцированные на кыргызско-таджикском участке госграницы несут службу в усиленном варианте», — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня утром обстановка в местности Унжу-Булак Чоң-Алайского района обострилась после того, как таджикские военные в 03:00 начали устанавливать контейнер на неописанном участке границы, зайдя в глубь территории Кыргызстана до 1 тысячи метров.

В кабмине КР заявили, что тем самым «таджикская сторона накалила обстановку и обострила ситуацию на кыргызско-таджикской госгранице, что не соответствует добрососедским и дружеским отношениям».

В местность выехали глава ГКНБ Камчыбек Ташиев, спецпредставитель кабмина по приграничным вопросам Назирбек Борубаев и директор Госагентства по земельным ресурсам Абдулат Мырзаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.