ВИДЕО. Как таджикские военные устанавливали контейнер на неописанном участке

Лента событий 04 Июн 2021 10:30
0 отзывов

Обстановка на кыргызско-таджикской границе снова обострилась. В 03:00, проникнув в глубь территории Кыргызской Республики на 1 км, таджикские военные установили контейнер на неописанном участке госграницы «Унжу-Булак» Чон-Алайского района Ошской области.

«С таджикской стороны наблюдается скопление личного состава военнослужащих на автомобильной и легкобронированной технике. Погранслужба ГКНБ принимает все меры с целью недопущения эскалации конфликта. Однако погранпредставители РТ не отвечают на телефонные звонки. Подразделения Погранслужбы КР, дислоцированные на кыргызско-таджикском участке границы, перешли на усиленный вариант несения службы», — сообщили в Погранслужбе КР.

В кабмине заявили, что тем самым «таджикская сторона накалила обстановку и обострила ситуацию на кыргызско-таджикской госгранице, что не соответствует добрососедским и дружеским отношениям».

В местность выехали глава ГКНБ Камчыбек Ташиев, спецпредставитель кабмина по приграничным вопросам Назирбек Борубаев и директор Госагентства по земельным ресурсам Абдулат Мырзаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.