«Таджикистан нарушил договоренности». Камчыбек Ташиев с делегацией выехал в Чон-Алай

Лента событий 04 Июн 2021 10:11
1 отзыв

Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев выехал в Чон-Алайский район в связи с обострением обстановки на госгранице. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

«Военнослужащие Республики Таджикистан, несмотря на ранее достигнутые договоренности о запрете на проведение каких-либо работ на неописанных участках кыргызско-таджикской госграницы до завершения процесса делимитации и демаркации, нарушили ранее достигнутые договоренности и в 03:00 4 июня, проникнув в глубь территории Кыргызской Республики на 1000 м, установили контейнер на неописанном участке госграницы «Унжу-Булак» Чон-Алайского района Ошской области.

Тем самым таджикская сторона накалила обстановку и обострила ситуацию на кыргызско-таджикской госгранице, что не соответствует добрососедским и дружеским отношениям.

В этой связи, глава ГКНБ Камчыбек Ташиев, являющийся руководителем делегации КР по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской госграницы совместно со спецпредставителем кабмина по приграничным вопросам Назирбеком Борубаевым и директором Госагентства по земельным ресурсам Абдулатом Мырзаевым выехали в указанную местность для урегулирования сложившейся ситуации», — говорится в сообщении.

Одна мысль о “«Таджикистан нарушил договоренности». Камчыбек Ташиев с делегацией выехал в Чон-Алай

  1. Жапаров - ты кретин

    Вся жизнь в стране управляется Правительством и Президентом. По новой Конституции Президент ответственен за ВСЁ!
    Статья 89. Статья 5.
    Президент несет персональную ответственность за результаты деятельности Кабинета Министров и исполнительной власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.