Похищение и убийство Айзады. Задержаны все подозреваемые

Лента событий 09 Апр 2021 08:30
0 отзывов

Милиционеры задержали еще двух подозреваемых в похищении Айзады Канатбековой.

Как сообщает ГУВД, при реализации оперативной информации на территории города Бишкек был задержан подозреваемый Т.К., 1995 года рождения, и на территории Джалал-Абадской области задержан подозреваемый Н.О., 1991 года рождения.

В настоящее время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в рамках досудебного производства.

Напомним, 5 апреля в Бишкеке трое мужчин похитили 26-летнюю Айзаду Канатбекову. 7 апреля между селами Арашан и Чокморова в поле был найден автомобиль «Хонда Цивик» с телами похищенной и похитителя. По предварительным данным, девушка была задушена футболкой, а похититель покончил с собой, нанеся себе ножевые ранения в область шеи.

По данным милиции, убивший Айзаду Замирбек ранее был трижды судим в России.

Коллега Айзады рассказала, что Замирбек ранее уже пытался украсть девушку.

В отношении сотрудников УВД Первомайского района Бишкека возбуждено дело по факту халатности, связанной с похищением и убийством Айзады Канатбековой. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.