Россия выделила $8 млн для поддержки бедных домохозяйств КР

Лента событий 25 Ноя 2020 18:55
0 отзывов

Российская Федерация выделила $8 млн Всемирной продовольственной программе в Кыргызстане для поддержки бедных домохозяйств.

Как сообщили представители Всемирной продовольственной программы в Кыргызстане, благодаря выделенному РФ финансированию около 9 тыс тонн продовольственной помощи будет распределено среди семей, пострадавших от социально-экономических потрясений, вызванных пандемией COVID-19.

«Финансирование обеспечит жизненно важную поддержку бедным и уязвимым семьям во многих сельских общинах, чтобы улучшить их условия жизни, обучить их навыками для получения лучших возможностей трудоустройства, а также повысить их устойчивость и готовность к чрезвычайным ситуациям», — говорится в сообщении .

Отмечается, что российский вклад обеспечит поддержку 125 тыс человек из семей, живущих за чертой бедности, в течение следующего года. Семьи получат продовольственную помощь, состоящую из обогащенной пшеничной муки и растительного масла для удовлетворения своих основных потребностей в продуктах питания.

Продовольствие будет выдаваться в обмен на участие в тренингах (шитье, рукоделие, пчеловодство, кулинария и т. д.) и различных мероприятиях по развитию сообщества, например проекты по строительству или восстановлению местных активов, таких как оросительные каналы, системы питьевого водоснабжения и лесные массивы в целевых общинах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.