В Киеве гражданин Узбекистана захватил заложников в бизнес-центре и угрожает взрывом бомбы

Лента событий 03 Авг 2020 17:24
0 отзывов

В Киеве гражданин Узбекистана угрожает взорвать бомбу в бизнес-центре «Леонардо», пишет РИА Новости со ссылкой на заявление замминистра внутренних дел Украины Антона Геращенко.

Уточняется, что сегодня в 12:00 по московскому времени в полицию поступил звонок от сотрудницы «Универсал-банка», расположенного в этом бизнес-центре. Она сообщила, что в отделение пришел мужчина, в рюкзаке которого, по его собственным словам, находится бомба. Злоумышленник попросил вызвать сотрудников правоохранительных органов.

«Работники банковского учреждения покинули помещение, а руководитель отделения осталась по собственному желанию. Введена в действие специальная полицейская операцию «Гром». Представители полиции начали переговоры с террористом», — написал Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Мужчина привязал к ноге шнур, который протянут к рюкзаку, и утверждает, что тот ведет к взрывному устройству. Однако действительно ли у него есть при себе бомба или другое оружие, пока не известно. Преступник также потребовал допустить к нему СМИ, чтобы дать интервью, рассказал замминистра в эфире телеканала «Украина-24».

С захватчиком ведутся переговоры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.