Информация о том, что сотрудники Финпола якобы оказывают давление на волонтеров, не соответствует действительности, — ГСБЭП

Лента событий 01 Авг 2020 17:45
0 отзывов

Информация о том, что «сотрудники Финпола оказывают давление на Волонтерское движение» не соответствует реальным обстоятельствам дела и вводит общественность в заблуждение. Об этом сообщает пресс-служба ГСБЭП КР.

В ведомстве заявили, что «сотрудники межрайонного отдела ГСБЭП по Базарю-Коргонскому, Ноокенскому, Тогуз-Тороузскому районам и городу Джалал-Абад никоим образом не контактировали с волонтерскими движениями, не осуществляли проверки и в производстве не имеется досудебных производств в отношении указанных обществ».

«В настоящее время ведется сотрудничество с представителем волонтерского движения «Жалал-Абад жаштар кыймылы» Н.Каратаевой, Управлением внутренних расследований и безопасности ГСБЭП устанавливаются данные угрожавшего псевдосотрудника», — говорится в сообщении.

ГСБЭП призывает общественные организации и волонтерские движения в случае каких-либо сомнительных ситуаций обращаться по телефону доверия 1955 или в Управление внутренних расследований и безопасности ГСБЭП по номеру (0312) 32-36-71.

Служба также призывает граждан не поддаваться на провокационную информацию и не распространять ложные и непроверенные сообщения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.