«Кыргыз почтасы» возобновила международный почтовый обмен с 24 странами

Лента событий 24 Июн 2020 18:59
0 отзывов

С 24 июня Госпредприятие «Кыргыз почтасы» при ГРС возобновило международный почтовый обмен (отправку и прием почтовых сообщений письменной корреспонденции) с 24 странами. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что в письменную корреспонденцию включаются отправления до двух килограмм: бандероли, мелкие пакеты, почтовые карточки, письма, письма с объявленной ценностью, а также специальные мешки «М» – международные отправления с большим объемом печатной продукции: бумагами, книгами, журналами. Максимальный вес мешка «М» – 14,5 кг.

«Учитывая мероприятия по предотвращению распространения COVID-19, международный почтовый обмен будет осуществляться один раз в неделю, согласно вылетов ПАО «Аэрофлот-Российские авиалинии», — отметили в ведомстве.

Вместе с тем, учитывая ежегодные изменения базового тарифа на авиаперевозку, за обработку транзитных депеш и входящих сухопутных долей тарифа стран-членов Всемирного почтового союза, а также с изменением оплаты международных оконечных расходов, в зависимости от показателей качества службы в стране назначения, с 1 июля 2020 года вступают в силу оптимизированные тарифы. Обновленные тарифы можно просмотреть и скачать на сайте ГП «Кыргыз почтасы».

В пресс-службе отметили, что в связи с объявленной пандемией коронавируса во всем мире, возможны замедления в доставке международных почтовых отправлений.

Напомним, с обострением ситуации в мире из-за пандемии короновирусной инфекции почтовые сообщения были временно отменены с 18 марта с 40 странами, а с 27 марта со всеми странами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.