Заслуженного артиста КР Марата Жантелиева похоронят на Ала-Арчинском кладбище

Лента событий 11 Июн 2020 08:30
0 отзывов

Заслуженного артиста Кыргызстана Марата Жантелиева похоронят сегодня на Ала-Арчинском кладбище Бишкека. Об этом Elgezit.kg сообщил оргсекретарь Союза кинематографистов КР Талант Толобеков.

По его словам, в 9:00 начнется гражданская панихида, в 10:00 – выезд из дома. «Все желающие отдать дань уважения Марату Жантелиеву и попрощаться с ним могут прийти по адресу: жилмассив «Учкун», улица Айбек ата, 80», — сказал Талант Толобеков.

Известный актер театра и кино Марат Жантелиев ушел из жизни в Бишкеке 9 июня в возрасте 59 лет. Он умер в больнице от болезни почек, врачи не смогли ему помочь.

Марат Жантелиев родился в 1961 году в Нарынской области. В 1982-м окончил Всероссийский государственный институт кинематографии (ВГИК). Первую большую роль получил в картине Толомуша Океева «Потомок белого барса». Актер трудился в Государственном театре молодежи и юного зрителя имени Бакен Кыдыкеевой. В 2017 году Жантелиев сыграл роль известного манасчи Саякбая в одноименном фильме. В 2018-м получил звание «Заслуженный артист Кыргызской Республики».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.