В Республиканском штабе озаботились ускорением выпуска отечественных средств индивидуальной защиты

Лента событий 09 Июн 2020 12:46
0 отзывов

Необходимо ускорить работу по выпуску отечественных средств индивидуальной защиты. Соответствующее поручение дано на заседании Республиканского оперативного штаба, сообщает пресс-служба кабмина КР.

По ее данным, министр здравоохранения отчитался об эпидемиологической ситуации по COVID-19 в стране, обозначив наиболее актуальные вопросы. Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов подчеркнул, что ежедневно увеличивается число бессимптомных пациентов, а также лиц, источники заражения которых неизвестны.

«Только за одну неделю у 31 человека выявлен COVID-19, причины заражения которых неизвестны. Среди них продавец столичного рынка, сотрудник банка, работник крупного цеха, работники детских садов. С большой вероятностью можно предположить, что они заразились в Бишкеке в общественных местах. Игнорирование рекомендаций Министерства здравоохранения и Республиканского штаба в части ношения масок и соблюдения правил социального дистанцирования приводит к печальным последствиям», — сказал Кубатбек Боронов.

На заседании члены штаба обсудили вопрос о возможностях отечественного производства средств медицинского назначения, включая средства индивидуальной защиты, медицинское оборудование.

Как было отмечено, на сегодня разработан соответствующий стандарт качества по СИЗам. Профильным государственным органам поручено ускорить работу по реализации поручения оперативного штаба. В связи с возобновлением работы пункта пропуска «Чалдыбар — автодорожный» даны поручения по четкому выполнению алгоритмов проверок водителей большегрузных машин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.