Психолог дал советы, как интровертам и экстравертам выжить в самоизоляции

Лента событий 04 Июн 2020 13:00
0 отзывов

Представитель компании The Myers-Briggs Co., которая проводит психологические тесты на определение одного из 16 типов личности на основе типологии Майерс-Бриггс, Джон Хэкстон уверен, что экстраверты и интроверты одинаково трудно переносят самоизоляцию. В интервью Bloomberg он дал несколько советов по выживанию на карантине для обоих типов личности.

«Мы все видели интровертов в Twitter, которые писали, что им будет легко, но все не так просто, как кажется, — сказал Хэкстон. В условиях экстремального и продолжительного стресса, такого, как необходимость работать из дома в одиночестве в течение нескольких недель, люди могут увидеть, как их тип личности меняется на противоположный».

По его словам, в начале изоляции интроверты могут уйти в себя. Но если стресс будет сильным и продолжительным, они исчерпают всю энергию интроверсии, их психика начнет перестраиваться и в поведении могут начать проявляться агрессия и ярость.

Экстраверты же в начале изоляции становятся еще более открытыми, стремясь получить человеческий контакт и реакцию от других людей, которых им не хватает. Но одиночество, с которым приходится сталкиваться, может привести к тому, что они станут нехарактерно замкнутыми и мрачными.

Хэкстон дал несколько советов, которые помогут пережить изоляцию обоим типам личности.

Для интровертов

Выберете тихое место для работы. Если вы живете с кем-то, найдите место, где вы можете побыть в одиночестве, или купите наушники с шумоподавлением.

Будьте более неформальным с коллегами и пользуйтесь любой возможностью поболтать на отвлеченные темы.

Находите время, чтобы обдумать происходящее, обедайте в каком-то уютном месте, а не за рабочим столом.

Для экстравертов

Поддерживайте связь с друзьями, например, участвуя в виртуальных вечеринках и используя Zoom или Skype.

Создайте дома комфортную обстановку, занимайтесь музыкой, регулярно отдыхайте, общайтесь с близкими или проводите время на свежем воздухе.

Если вам нужно иногда побыть в тишине и одиночестве, попросите о этом.

Хэкстон добавил, что понимание, к какому типу личности относится коллега, может быть очень полезно сейчас, когда члены команды не могут видеть друг друга лично. По его словам, оно поможет «сделать скидку», когда человек кажется подавленным, и лучше понять, что ему нужно, чтобы избавиться от плохого настроения.

Иллюстрация: OSCAR BOLTON GREEN

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.