Депутат ЖК предложил проводить агитацию на парламентских выборах через СМИ и соцсети

Лента событий 04 Июн 2020 11:42
0 отзывов

Депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев предложил проводить агитацию на парламентских выборах через СМИ и соцсети. С таким предложением он выступил сегодня на заседании парламента.

Он отметил, что с 26 июня по 6 июля президент КР должен объявить о дате назначения парламентских выборов. «В условиях пандемии коронавируса необходимо изменить стандартный формат проведения предвыборных агитаций либо перенести парламентские выборы. Формат агитации необходимо изменить и вести предвыборные кампании политических партий через социальные сети и СМИ», — подчеркнул депутат.

Кроме того, на заседании ЖК в ходе рассмотрения вопроса «Разное» парламентарии подняли ряд других вопросов.

Так, по словам Евгении Строковой, представители гражданского общества возмущены тем, что в парламенте не рассматривают законопроект об НКО. Она заявила, что в обращении от представителей гражданского общества отмечено, что только часть некоммерческих организаций выступают против законопроекта об НКО.

«С инициативой рассмотреть законопроект об НКО обращаются представители гражданского общества, которые не бояться открытости», — добавила Евгения Строкова.

Нардеп Жыргалбек Турускулов коснулся вопроса об исполнении норм закона о рекламе и постановления правительства КР, на основании которых в объявлениях и рекламах стоимость товаров и услуг должна указываться в сомах. «Однако правительство КР не исполняет свое постановление. Возьмите под контроль этот вопрос», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.