Записи Трампа в Facebook Цукерберг назвал оскорбительными

Лента событий 03 Июн 2020 18:00
0 отзывов

Глава американской компании Facebook Марк Цукерберг сообщил подчиненным, что считает ряд записей президента США Дональда Трампа в одноименной соцсети оскорбительными, но не намерен подвергать их цензуре. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

По информации издания, Цукерберг высказал свою позицию в ходе встречи с сотрудниками Facebook, многие из которых ранее протестовали относительно позиции руководства компании по поводу записей Трампа, посвященных беспорядкам в США. Глава Facebook, утверждает газета, заявил, что считает многие записи американского президента «глубоко оскорбительными». Вместе с тем он сказал, что частные компании не должны брать на себя надзорные функции и указывать на нарушения со стороны политиков.

По данным газеты, многие подчиненные Цукерберга оказались не удовлетворены результатами встречи с руководителем и выразили свое несогласие с его мнением.

Ранее твит Трампа о беспорядках в Миннеаполисе, где продолжаются массовые протесты, был помечен Twitter как нарушающий запрет на оправдание насилия. В своей записи глава Белого дома назвал участников погромов «бандитами» и предупредил, что в случае каких-либо осложнений федеральные американские власти возьмут ситуацию под свой контроль.

«Когда начинаются грабежи, начинается и стрельба», — подчеркнул Трамп.

Массовые беспорядки в США вспыхнули после того, как в ходе задержания 25 мая полицейские нанесли смертельную травму афроамериканцу Джорджу Флойду. Судмедэкспертиза подтвердила, что мужчина погиб от удушения. Протесты охватили практически все крупные американские города, есть жертвы. Для борьбы с демонстрантами, совершающими грабежи и поджоги, привлечены подразделения Национальной гвардии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.