В микрорайоне «Ак-Тилек» Оша начали строить новый детсад на 100 мест

Лента событий 02 Июн 2020 14:00
0 отзывов

В микрорайоне «Ак-Тилек» города Оша начато строительство нового детского сада на 100 мест. Об этом сообщает служба по связям с общественностью мэрии южной столицы.

По ее данным, градоначальник Таалайбек Сарыбашов заложил капсулу по строительству объекта и отметил, что развитию сферы образования в Оше будет уделяться особое внимание.

«2020-й объявлен президентом КР Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей. Мэрия Оша составила план мероприятий с уклоном на развитие сферы дошкольного образования. Согласно нему, в этом году в городе запланировано строительство 5 детских садов. Обеспеченность детей детсадами составляла 44 процента. По программе развития мэрии города этот показатель должен быть повышен. Сегодня мы начали строительство нового детского сада на 100 мест в одном из наиболее густонаселенных микрорайонов города. На встречах с жителями неоднократно звучали предложения построить в данном микрорайоне детсад. В ближайшее время планируется сдача в эксплуатацию двух детских садов в микрорайоне «Амир-Тимур» и «Курманжан-Датка», — отметил он.

Тендерная стоимость строительства объекта составила 22,5 миллиона сомов. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на ноябрь 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.