В Бишкеке эпидситуация остается напряженной. Мэрия столицы начала проводить подворовые медобходы

Лента событий 02 Июн 2020 16:12
0 отзывов

Эпидситуация в столице остается напряженной. Есть факты самообращения жителей по подозрению на вирус. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

По ее данным, в Бишкеке на сегодняшний зарегистрировано 468 случаев заражения Covid-19.

В мэрии напомнили, что в столице работает горячая линия самодиагностики – 118. «Медики ЦСМ работают с своими пациентами, состоящими на учете. Но одной прямой линии недостаточно, работа по разъяснению будет продолжена и усилена», — отметили в муниципалитете.

Сообщается, что было принято решение начать подворовые обходы жилых кварталов столицы.

«Мобильные бригады в составе медиков, квартальных, домкомов в воскресенье уже обошли жилмассивы «Арча-Бешик», «Ак-Орго», «Ак-Ордо», «Кок-Жар», «Кара-Жыгач», «Рухий-Мурас», «Алтын-Ордо», «Ак Босого», «Колмо», «Калыс-Ордо», «Алтын-Казык», «Учкун», «Бакай-Ата», «Эне-Сай», «Дордой», «Ак-Бата» и «Ак-Тилек». Работа идет строго по алгоритму: никто в дома горожан не заходит, проводится устный опрос о самочувствии, также формируются списки по жалобам на здоровье», — сообщает пресс-служба.

«Медобходы проводятся исключительно для защиты горожан от вируса, чтобы остановить рост распространения коронавирусной инфекции», — подчеркнули в мэрии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.