Задержан разыскиваемый активный член «Хизб ут-Тахрира»

Лента событий 01 Июн 2020 11:11
0 отзывов

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий в Ошской области 28 мая задержан разыскиваемый правоохранительными органами одной из соседних стран за преступления экстремистского характера, активный член религиозно-экстремистской организации (РЭО) «Хизб ут-Тахрир» М.И., 1971 года рождения. Об этом сообщают в Госкомитете национальной безопасности.

Установлено, что М.И. является активным членом международного медиацентра РЭО «Хизб ут-Тахрир» и был ответственным за распространение экстремистских материалов по центральноазиатскому региону. В ходе обыска по месту жительства М.И. обнаружены и изъяты ноутбук, интернет-модемы, несколько мобильных телефонов и сим-карты.

По данному факту материалы досудебного производства зарегистрированы в АИС ЕРПП по п.2 ч.2 статьи 313 (возбуждение расовой, этнической, национальной, религиозной или межрегиональной вражды (розни) УК КР. Задержанный водворен в СИЗО ГКНБ КР.

В настоящее время решается вопрос о передаче задержанного в установленном порядке представителям компетентных органов партнеров для дальнейшего привлечения к соответствующей ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.