В КР вступил в силу запрет на движение грузового транспорта летом в дневное время

Лента событий 01 Июн 2020 10:35
0 отзывов

Министерства транспорта и дорог и внутренних дел издали совместный приказ «О временном ограничении движения грузовых автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования в Кыргызской Республике» с 1 июня по 1 сентября 2020 года с 10:00 до 20:00 при достижении высокой дневной температуры воздуха. Об этом сообщают в Минтрансе.

По данным ведомства, сделано это в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования республики, а также увеличения сроков их эксплуатации.

Согласно документу, запрещено движение большегрузных и крупногабаритных автотранспортных средств с максимальной общей массой 18 тонн. Агентству автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при Министерстве транспорта и дорог в период действий ограничений, указанных в пункте 1 и 2 настоящего приказа, руководствоваться действующим законодательством КР при пропуске автомашин через пункты транспортного контроля.

Департаменту дорожного хозяйства при Минтрансе необходимо установить соответствующие дорожные знаки, запрещающие движение грузовых автотранспортных средств (п.3.4), ограничение нагрузки на ось (п.3.12) и время действия ограничения (п.7.5.4), на автомобильных дорогах общего пользования, согласно правилам дорожного движения КР.

Контроль за соблюдением водителями временных ограничений движения автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования республики осуществляет Агентство автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при Минтрансе, а Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД КР оказывает всестороннее содействие в пределах своей компетенции.

Действие пункта 1 и 2 настоящего приказа не распространяется на автотранспортные средства:

— осуществляющие перевозку пассажиров;
— выполняющие перевозки по доставке гуманитарной помощи;
— осуществляющие перевозку крупногабаритных и специальных грузов, на основании специальных разрешений, выдаваемых уполномоченным государственным органом;
— осуществляющие перевозку опасных грузов;
— дорожных органов Министерства транспорта и дорог КР;
— подрядных организации, задействованных в строительстве, реконструкции, реабилитации и содержании автомобильных дорог общего пользования республики исключительно на участках, переданных им по ордеру на производство дорожных работ и подъездных путей к данным участкам, предварительно согласованных с соответствующими структурными подразделениями Минтранса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.