Премьер Армении Никол Пашинян заразился коронавирусом

Лента событий 01 Июн 2020 12:47
0 отзывов

Глава правительства Армении Никол Пашинян и члены его семьи заразились коронавирусом. Об этом он сообщил сегодня в прямом эфире на своей странице в Facebook.

По его словам, симптомов болезни у него пока нет. Но отметил, что они могут появиться.

Пашинян признался, что переживает сейчас из-за того, что может заразить людей старшего возраста. «Буду работать из резиденции. У меня здесь есть все условия, все средства связи. Сколько будет возможно работать — буду работать», — добавил он.

Пашинян сказал, что решил сдать тест на коронавирус, так как собирался посетить военные части. Все члены его семьи также самоизолировались.

Премьер-министр предположил, что заразился вирусом во время рабочего совещания. «Поскольку я соблюдал все нормы безопасности, надеюсь, что не заразил инфекцией других сотрудников правительства», — констатировал Пашинян.

По последним данным, в Армении зафиксировали 9,2 тысячи зараженных. Жертвами инфекции стал 131 человек, выздоровели — 3,3 тысячи человек.

С 25 мая в Армении ввели обязательное ношение масок. Кроме того, запретили собираться группами больше пяти человек. До 13 июня в стране будет действовать режим ЧП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.