Facebook будет устанавливать личности авторов вирусных постов в США

Лента событий 30 Май 2020 09:00
0 отзывов

Эксперты компании Facebook будут устанавливать личность тех пользователей, чьи сообщения быстро становятся популярны в США. Об этом сообщается в блоге компании.

«Мы хотим убедиться, что контент, который вы видите в Facebook, является подлинным и исходит от реальных людей, а не от ботов или других лиц, пытающихся скрыть свою личность», — говорится в сообщении.

Специалисты будут устанавливать личность владельцев страниц в тех случаях, когда есть признаки «неаутентичного поведения», а также в ситуациях, когда «посты быстро набирают популярность в США». «Мы хотим, чтобы люди точно знали, кто стоит за публикацией контента, который они видят в Facebook, это особенно важно, когда речь идет о контенте с большим охватом аудитории», — пояснили представители соцсети.

Специалисты Facebook смогут уменьшить аудиторию вирусных постов пользователей, которые отказались предоставить документы, удостоверяющие личность, а также тех людей, которые указали в своем аккаунте неверные данные о себе.

До этого соцсети Facebook и Instagram решили показывать данные о местоположении для постов с широким охватом, чтобы помочь пользователям оценить надежность и подлинность контента в своих лентах. Новые правила в первую очередь касаются страниц и аккаунтов, владельцы которых проживают за пределами Соединенных Штатов, но имеют большую аудиторию в этой стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.