В Бишкеке и Оше повторные ограничения вводиться не будут, — вице-премьер Боронов

Лента событий 29 Май 2020 15:39
0 отзывов

Повторные ограничения в Бишкеке и Оше вводиться не будут. Об этом на брифинге заявил первый вице-премьер Кубатбек Боронов.

— Я думаю, мы не пойдем на повторное введение ограничений в Бишкеке и Оше, — рассказал чиновник. — Если будем соблюдать нормы карантина, то этого можно избежать. Все мы знаем, что многие граждане не соблюдают правила. Если бы мы четко соблюдали правила, то сегодняшней ситуации в этих городах не было бы.

Боронов рассказал, что в Оше 28 мая были выявлены 35 случаев, все из медицинского учреждения. «Там была вспышка, 14 дней их держали на карантине. У них брали анализы, они были отрицательными. Вирус проявился, когда брали повторный анализ в конце инкубационного периода. Это первое. Второе – у них не было контакта ни с кем извне. Поэтому была возможность удержать вирус», — сообщил он.

Он сказал, что по сравнению с первыми днями работа медиков налажена: быстро проводятся анализы, выявляются контактные лица, лица с подозрением берутся на обсервацию.

«За сутки выявлено 68 случаев, 50 из них завозные. 18 лиц – это граждане, которые находились внутри страны. Сейчас, если мы откроем границы, возобновим сообщения, то есть риск увеличения количества заболевших. Мы готовимся к этому», — добавил Боронов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.