Мэр японского города объявил о второй волне коронавируса

Лента событий 29 Май 2020 15:42
0 отзывов

Мэр японского города Китакюсю Кэндзи Китахаси объявил, что на фоне второй волны заражений коронавирусной инфекцией в регионе вновь закрываются городские объекты, в частности музеи, кинотеатры, библиотеки, и отменяются мероприятия, пишет РИА Новости.

«Если одним словом описать то, что происходит, то я исхожу из того, что в городе идет вторая волна», — заявил он в ходе пресс-конференции, трансляция которой велась телеканалом NHK.

Китахаси также подчеркнул, что специалистам дано указание тщательно отследить пути распространения инфекции и провести ПЦР-тестирование всех людей, которые находились в контакте с заразившимися.

Для недопущения дальнейшего распространения инфекции в Китакюсю с 31 мая по 18 июня будут вновь закрыты 119 городских объектов, таких как библиотеки, музеи, выставочные залы, кинотеатры и так далее, а также отменены все мероприятия по линии города. Мэр также обратился к владельцам заведений с просьбой посодействовать предпринимаемым мерам и отказаться от проведения частных мероприятий. Учеба в младшей и средней школах будет ограничена лишь первой половиной дня.

За последние шесть дней в Китакюсю были подтверждены 43 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, при этом в почти половине случаев источник остается неизвестен. В городе подтверждены два очага в больницах и еще один — в школе.

Всего в Японии к настоящему моменту выявили 17 тысяч 471 случай заражения COVID-19, скончались 896 человек, выздоровело 14 тысяч 801 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.