Аналитики: Во всем мире спрос на жилье для отдыха вырос на 127 процентов

Лента событий 29 Май 2020 09:44
0 отзывов

Во всем мире количество бронирования жилья для отдыха выросло на 127 процентов с начала апреля. Такой вывод сделала AirDNA, аналитическая платформа Airbnb.

По ее данным, из-за пандемии число заказов Airbnb сократилось в апреле до 916 тысяч. Количество увеличилось до 2,1 миллиона к середине мая, когда правительства разных стран начали ослаблять ограничения на поездки.

Спрос все еще сильно отстает от прошлогодних показателей, так как туристическая индустрия переживает экономические последствия коронавируса. Однако в отчете AirDNA говорится, что клиенты «активно бронируют места на время праздников в конце года».

Самый большой скачок числа бронирований произошел в Новой Зеландии — на 465 процентов. Страна одной из первых приняла активные шаги по сдерживанию распространения вируса, отмечает Business Insider. В Германии спрос вырос на 367 процентов, в США — на 202 процента, во Франции — на 200 процентов, в Австралии — на 189 процентов.

В США лидерами по количеству бронирований стали пляжные города и места отдыха в нескольких минутах езды от штатов, чьи губернаторы были первыми, кто ослабил режим изоляции. Среди них — Алабама, Джорджия, Техас и Каролина. В крупных городах с населением более 2 миллионов человек рост заказов составил лишь 44 процентов.

По данным AirDNA, оживление на рынке аренды в основном вызвано внутренним туризмом, поскольку глобальные поездки практически остановились. В США и Европе более половины людей, которые путешествовали в это время в 2019 году, остались в своих городах. Среднее расстояние, которое преодолевают люди, сократилось на 74 процента по сравнению с прошлым годом.

Как отмечается, бронирование жилья — один из признаков восстановления индустрии путешествий. Однако этому может помешать новая волна вируса, в том числе вызванная преждевременным снятием ограничений.

Фото: iStock

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.