Оперативники за пару часов задержали подозреваемых в разбойном нападении в Аламудунском районе

Лента событий 27 Май 2020 18:04
0 отзывов

Сотрудники СКМ ОВД Аламудунского района спустя несколько часов задержали подозреваемых, совершивших разбойное нападение в одном из домов в селе Аламудун. Об этом сообщает ГУВД Чуйской области.

26 мая примерно в 15:28 в дежурную часть ОВД Аламудунского района поступило сообщение по факту разбойного нападения.

По полученной информации незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Она установила, что неизвестные лица в медицинских масках примерно в 10:30 приникли в дом через окно к 62-летнему местному жителю З.Р. и хотели совершить кражу. Это заметил хозяина дома, который в момент кражи находился там. Они нанесли ему телесные повреждения и, угрожая физической расправой, отобрали 120 тысяч сомов, золотое кольцо стоимостью 10 тысяч сомов и скрылись.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье 202 (разбой) УК КР.

Спустя пару часов грабителей задержали в Бишкеке с поличным. В ходе задержания подозреваемых милиционеры обнаружили и изъяли украденное золотое изделие и неустановленный пистолет с пятью патронами.

В настоящее время по материалам досудебного производства назначены соответствующие экспертизы. Подозреваемые 65-летний К.А. и 44-летний Б.В. водворены в ИВС ГУВД Бишкека.

Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.