Исследовательские центры, работающие в Израиле над вакциной от коронавируса, подверглись хакерским атакам

Лента событий 26 Май 2020 15:09
0 отзывов

Хакеры атаковали исследовательские центры в Израиле, которые работают над вакциной от коронавируса. Об этом сообщает Times of Israel.

Атаки на компьютерные сети исследовательских центров начались на прошлой неделе. Как пишет издание, злоумышленники не пытались получить доступ к информации об исследованиях или вакцине. Они просто пытались помешать работе ученых.

Хакерская атака не повлияла на работу исследовательских центров, они продолжают работать в прежнем режиме.

21 мая стало известно, что около 300 израильских сайтов, в том числе принадлежащие крупным компаниям и политическим деятелям, подверглись кибератаке. Атаку осуществили через несколько дней после того, как газета Washington Post опубликовала статью с утверждениями, что Израиль может иметь отношение к предполагаемой кибератаке на иранский порт Шахид-Раджаи.

По мнению израильских экспертов, взлом сайтов произвела группа хакеров, имеющих связи с Турцией, странами Северной Африки и сектором Газа. Тогда кибератаке подверглись сетевые страницы популярной сети кофеен, нескольких коммерческих компаний и муниципалитетов, а также личный сайт лидера партии «Мерец» Нитцана Горовица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.