Трамп подписал указ о частичном запрете иммиграции

Лента событий 23 Апр 2020 10:34
0 отзывов

Президент США Дональд Трамп подписал в среду указ о временном запрете на иммиграцию в страну для ряда категорий из-за негативных экономических последствий распространения коронавирусной инфекции, пишет ТАСС.

«Для защиты интересов американских рабочих я только что подписал указ о временной приостановке иммиграции в США. Это гарантирует, что наши безработные граждане в первую очередь получат работу после открытия экономики (снятия санитарных ограничений, введенных из-за пандемии — прим. ТАСС), — сообщил сам Трамп на брифинге в Белом доме. — Это также сохранит наши ресурсы в области здравоохранения для американцев. Мы должны заботиться о наших пациентах, рабочих, поэтому мы это (иммиграционные ограничения — прим. ТАСС) сделали».

«Что касается изменения или продления [указа], мы сделаем это в надлежащее время», — отметил он. При этом президент подчеркнул, что может и ужесточить, и смягчить положения указа в будущем, в том числе ближайшем.

«Вопрос подвижный. Например, люди прибывают для помощи фермерам, они долгое время помогают. <…> Возможно, [меры] изменятся на следующей неделе, или через две, или через два месяца. Изменим по мере продвижения, — сказал президент. — Изменим меры, возможно, в сторону ужесточения или послабления».  «Мы не хотим навредить ни бизнесу, ни фермерам», — добавил Трамп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.