Из аэропорта Новосибирска в Бишкек вылетит группа кыргызстанцев

Лента событий 22 Апр 2020 17:16
0 отзывов

Из аэропорта «Толмачево» города Новосибирска сегодня в 20:00 по бишкекскому времени вылетит самолет авиакомпании «S7 Airlines» (Сибирские авиалинии) вместимостью 176 человек по маршруту Новосибирск – Бишкек с кыргызстанцами, которые ранее приобрели авиабилеты на рейсы. Об этом сообщает штаб при Посольстве Кр в РФ.

Как отмечается, в первую очередь осуществляется вывоз детей, беременных женщин, больные и люди пожилого возраста

В штабе сообщили, что не все желающие вылететь в Кыргызстан и имеющие билеты на руках на рейсы Сибирских авиалиний попали на этот рейс. Вместе с тем, ожидающих данный рейс было более 300 граждан.

На неоднократные запросы посольства о предоставлении самолета  с наибольшим количеством посадочных  мест, в крайнем случае   вместимостью более 300 человек, компания «S7 Airlines» (Сибирские авиалинии) сообщила об отсутствии на данный момент возможности  предоставить авиалайнер с таким количеством  мест.

По этой причине и в связи с продолжающейся сложной эпидемиологической ситуацией, а также отсутствием технических возможностей как в России, так и в Кыргызстане в посольстве призывают не улетевших граждан не поддаваться эмоциям и провокациям и набраться терпения.

Не вылетевшим запланированным рейсом гражданам КР будет оказываться содействие Генеральным консульством КР в Новосибирске совместно с диаспоральными организациями во временном размещении и обеспечении питанием.

Посольство продолжает вести переговоры с правительством России и авиакомпаниями этой страны об организации дополнительных рейсов для вывоза граждан КР, ожидающих вылета самолета из Москвы и Новосибирска. Правительство Кыргызстана принимает все возможные меры для возвращения своих граждан на родину.

Всю необходимую консультацию в связи со сложившейся ситуацией можно получить в call-центре посольства по следующим контактным номерам:

+7 (499) 237 43 01;
+7 (499) 237 44 61;
+7 (925) 387 41 27 – мобильный (WhatsApp);
+7 (925) 387 45 97 – мобильный (WhatsApp).

Посольство призывает граждан КР соблюдать санитарно-медицинские правила и порядок, установленный в России, следить за здоровьем, беречь себя и близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.