Кыргызстанца, который избивал сына за отказ отжиматься, арестовали и завели уголовное дело в России

Лента событий 21 Апр 2020 16:42
0 отзывов

В отношении гражданина Кыргызстана, который совершал насильственные действия в отношении своего несовершеннолетнего сына, возбуждено уголовное дело согласно законодательству РФ, сообщает МВД КР.

Напомним, 17 апреля в социальных сетях распространяли видео, где гражданин КР избивал своего несовершеннолетнего сына за отказ делать отжимания. Ролик вызвал общественный резонанс. Сотрудники службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции МВД КР установили личность мужчины. Им оказался Ж.Э., 1985 года рождения, уроженец Ала-Букинского района Джалал-Абадской области. Также установлена личность его супруги Ж.Ж., 1987 года рождения.

Как показала проверка, 16 октября 2019 года мужчина вместе с семьей вылетел в Россию и в настоящий момент временно проживает в Москве.

Представительством МВД КР в Российской Федерации были направлены письма в УУР МВД России, а также в ОМВД России по району Кунцево города Москва об оказании содействия в принятии мер в отношении вышеуказанного лица в соответствии с законодательством России. Данный факт был зарегистрирован в книге учета сообщений о происшествиях ОМВД РФ.

Так, в отношении гражданина КР Ж.Э. следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье 117 (истязание), 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ. Согласно решению суда подозреваемый Ж.Э. арестован на 2 месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.