Дистанционное обучение. На Иссык-Куле около 500 семей обеспечили телевизорами

Лента событий 21 Апр 2020 20:45
0 отзывов

С началом дистанционного обучения в Кыргызстане в Иссык-Кульской области был проведен специальный мониторинг, в ходе которого было выявлено 502 семьи, нуждающиеся в телевизорах. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования КР.

По ее данным, с помощью районных отделов образования, местных властей и спонсоров проблема была решена, в общей сложности 496 семей смогли получить телевизоры.

В первую очередь нуждающимся семьям предоставили телевизоры из школ и детских садов. Некоторые жители отказались от своих дополнительных телевизоров, предоставив какие-то во временное, а какие-то – в постоянное пользование. Некоторые поврежденные телевизоры были отремонтированы.

Кроме того, айыл окмоту Жыргалаң Ак-Суйского района передал 15 телефонов нуждающимся учащимся. В рамках акции «Ты не один» население собрало 9 телефонов и 1 планшет, которые будут переданы нуждающимся ученикам. Ведется работа по оказанию помощи тем, у кого нет телефонов.

С началом дистанционного обучения Министерство образования и науки КР проводит мониторинг городов, районов и сел с целью выявления семей, в которых нет телевизоров и смартфонов. Им оказывается помощь силами местных властей и спонсоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.