Жительница Каракола нарушила запрет медиков и вышла из домашней обсервации в город

Лента событий 20 Апр 2020 13:27
0 отзывов

Сотрудники милиции, задействованные в разъяснительных работах, установили факт нарушения правил ограничительных мероприятий. Так, 37-летняя жительница Каракола С.Н., находившаяся по указанию медицинских работников на домашней обсервации, вышла в город. Об этом сообщают в УВД Иссык-Кульской области.

Данный факт зарегистрирован в электронном журнале информации ОВД Каракола, проводится проверка для дачи юридической оценки.

В УВД региона отмечают, что с потеплением погоды каракольцы без всяких особых причин стали выходить на улицы, тем самым нарушая элементарные требования карантинного режима. В связи с этим распоряжением начальника УВД Иссык-Кульской области Улана Асанбаева личный состав областной милиции и ОВД Каракола усилили разъяснительную работу среди граждан.

В ходе двухдневного мероприятия с 18 по 19 апреля милиционеры выявили 78 водителей автомашин в черте города с просроченными сроками разрешительных пропусков. Отдельные водители управляли своими автотранспортными средствами с поддельными разрешительными пропусками. Со всеми водителями проведены разъяснительные работы по строгому соблюдению карантинного режима, и они направлены по месту своего проживания.

УВД Иссык-Кульской области настоятельно призывает жителей области без особых причин не выходить за пределы места проживания, строго соблюдать карантинный режим и придерживаться советов врачей. Особое внимание во время чрезвычайной ситуации уделять своим детям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.