С домашнего карантина сняты более 33 тысяч человек, — Минздрав КР

Лента событий 18 Апр 2020 20:58
0 отзывов

С конца марта 2020, как были организованы мобильные бригады, медицинские работники сняли с домашнего карантина 33 тысячи 661 человека, под наблюдением остаются 26 тысяч 671 человек по всей республике. Об этом сообщает пресс-центр Минздрава.

По его данным, на сегодня для проведения наблюдения за лицами, находящимися на домашнем карантине, созданы 255 мобильных бригад по всей республике. Мобильные бригады состоят из семейного врача, эпидемиолога, медсестры. Из них 40 бригад работают в городе Бишкеке.

По словам директора ОЦСМ Свердловского района Джыргалбека Савданбекова, по их району, начиная с конца марта, под медицинским наблюдением находились 950 человек. «Мобильные бригады провели огромную работу, не так просто вести домашнее наблюдение. Бывает трудно, когда население не хочет идти на контакт, полностью экипированная бригада вызывает опасения у соседей. Но медики не опускают руки, сегодня у нас остались под наблюдением только 43 человека, остальные после двукратных отрицательных результатов анализов сняты с наблюдения», — отметил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.