ГПС КР опровергла информацию о свободном передвижении таджикских погранпредставителей в Баткенской области

Лента событий 14 Апр 2020 09:00
0 отзывов

Опубликованная в соцсетях информация о том, что якобы пограничники Таджикистана «свободно передвигаются по территории КР неподалеку от села имени И.Раззакова Кулундинской сельской управы Лейлекского района Баткенской области» не соответствует действительности. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.

По его данным, 12 апреля в 15:10 пограничные представители Таджикистана возвращались с несостоявшейся встречи пограничных представителей Кыргызстана и Таджикистана, на которой планировалось обсуждение вопросов противодействия распространению COVID-19. Однако по объективным причинам встреча была перенесена на 15:00 14 апреля в том же месте.

Как отметили в ведомстве, аппарат пограничных представителей Таджикистана возглавлял шедший впереди пограничный представитель РТ по Ганчи-Дж.Расуловскому участку. Более того, таджикские военнослужащие без оружия. Маршрут движения пограничных представителей РТ был согласован с кыргызской стороной. В настоящее время обстановка по всему периметру госграницы республики стабильная, добавили в Госпогранслужбе КР.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.