Депутат требует привлечь к ответственности экс-министра здравоохранения Космосбека Чолпонбаева

Лента событий 14 Апр 2020 11:46
0 отзывов

Военная прокуратура должна привлечь к ответственности экс-министра здравоохранения Космосбека Чолпонбаева. Об этом на совместном заседании комитетов Жогорку Кенеша по международным делам, обороне и безопасности и по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции сообщил депутат Каныбек Иманалиев, пишет АКИpress.

Депутат спросил на заседании, почему задерживалось проведение анализов. Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов ответил, что в первое время не было реагентов, из-за чего были заморожены образцы.

«На сегодня исследуются анализы, которые поступают ежедневно. В день, работая в три смены, лаборатории могут исследовать 1400 анализов», — сообщил Боронов.

«Сейчас у нас режим чрезвычайного положения, можно сказать, военный режим. В такое время халатность — это преступление. Тогда Военная прокуратура должна привлечь Чолпонбаева к ответственности, так как до сих пор не было реагентов, средств индивидуальной защиты. Из-за него ситуация сложилась как в Италии, каждый пятый зараженный — врач», — сообщил Иманалиев и обвинил бывшего министра здравоохранения в халатности.

Напомним, Космосбек Чолпонбаев освобожден от должности министра здравоохранения 1 апреля 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.