Минтранс предупреждает о сходе лавин на горных дорогах республики

Лента событий 13 Апр 2020 11:45
0 отзывов

На перевале Тоо-Ашуу автодороги Бишкек — Ош, перевале Отмок на трассе Суусамыр — Талас — Тараз идет мелкий снег. Об этом сообщают в Министерстве транспорта и дорог.

В настоящее время идет расчистка остатков лавин и снежных заносов на перевале Ак-Кыя автодороги Нарын — Баетово, на трассе Нарын – Оруктам, на 40-60-м километре автодороги Торкен- Толук.

Как отмечается, проезд через перевалы не закрыт. Работы по расчистке трассы продолжаются. Вся необходимая техника для выполнения работ на дорогах есть.

В связи с выпавшими и ожидаемыми осадками 12-16 апреля в горных районах, на автодорогах Бишкек Ош 121-137 км (перевал Төө-Ашуу), 198-250 км (перевал Ала-Бел, ущелье Чычкан), Ала-Бука — Каныш-Кыя 72-74 км (перевал Чапчыма), Каракол — Эңилчек 64-90 км (перевал Чон-Ашуу) ожидается сход лавин, снежные заносы и на некоторых участках снежный накат и гололедные явления. На автодорогах при проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами в 500 метров.

По сообщениям Кыргызгидромета, 13 апреля ночью на большей части территории Таласской области, в отдельных районах Чуйской области дождь, в горных районах — снег. 13 апреля утром и днем на большей части территории временами дождь, в горных районах — снег.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.