Высота снега на перевальных участках дорог республики достигает 20-25 см

Лента событий 09 Апр 2020 12:03
0 отзывов

На перевалах и большей части территории республики идет снег, метет пурга, дорожники постоянно расчищают и подсыпают дорогу противоскользящими инертными материалами. Высота снега на перевальных участках дорог достигает 20-25 см, сообщают в Министерстве транспорта и дорог КР.

Как отмечается, ведомство прилагает все силы по обеспечению бесперебойного движения авто на всех обслуживаемых автодорогах. Проезд на них для машин обеспечен.

В связи с осадками в виде снега и образованием гололедицы на поверхности асфальтобетонного покрытия и гравийном покрытии автодорог, для исключения образования заторов и пробок и на других перевальных участках министерство призывает водителей, выезжающих на перевальные участки, иметь на автотранспортном средстве зимние шины, противогололедные цепи и лопату.

Из-за выпавших и ожидаемых осадков на отдельных дорогах сохраняется опасность схода лавин, снежных заносов, есть снежный накат и гололедица.

При проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между авто 500 метров.

«Специалисты, работающие на местах, обеспечены всеми необходимыми защитными средствами – масками, перчатками, санитайзерами», — добавили в Минтрансе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.