В Оше против судьи возбуждено уголовное дело – был пьян, напал на милиционера

Лента событий 08 Апр 2020 11:00
0 отзывов

Против судьи Ошского областного суда возбуждено уголовное дело за нарушение комендантского часа и нападение на сотрудника правоохранительных органов. Об этом «Азаттыку» сообщил пресс-секретарь коменданта по городу Ошу, а также Ноокатскому и Кара-Сууйскому районам одноименной области.

По имеющимся сведениям, вечером 6 апреля пьяного служителя Фемиды задержали во время комендантского часа, там же на месте он напал на милиционера. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 355 («Угроза или насилие в отношении представителя власти») Уголовного кодекса КР, начато досудебное производство.

Пресс-секретарь Ошского областного суда Бекзат Осмонкулов подтвердил данный факт. Однако он уточнил, что судья был задержан до начала действия комендантского часа.

Напомним, с 22 марта в Кыргызстане начал действовать режим чрезвычайной ситуации с целью недопущения распространения в стране коронавирусной инфекции. Начиная с 25 марта в городах Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, а также в ряде районов на юге страны ввели режим чрезвычайного положения (ЧП).

По данным МВД, с начала введения режима ЧП в Кыргызстане снизился уровень преступности, а с 22 марта по 5 апреля было зарегистрировано 1351 преступлений против 2194 фактов за аналогичный период 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.