Нарынчанин, зараженный коронавирусом, отказался лечиться. Возбуждено уголовное дело

Лента событий 08 Апр 2020 16:20
3 отзывов

Житель города Нарына и члены его семьи отказались лечиться от коронавируса. Начато досудебное производство по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, сообщает пресс-служба УВД Нарыской области.

Уточняется, что житель Нарына в социальных сетях распространил видеообращение о том, что он и члены его семьи оказываются от лечения от коронавирусной инфекции. В своем обращении мужчина рассказал, что от употребления медицинских средств их здоровье наоборот ухудшается.

Центр профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Нарынского района обратился с заявлением в ГОВД города о принятии мер в отношении мужчины.

Сообщается, что ноябре 2019 года житель Нарына О.М. выехал заниматься даваатом в Пакистан, а 15 марта 2020 года рейсами Лахор — Ташкент, Ташкент — Бишкек вернулся в Кыргызстан. По приезду у него был выявлен коронавирус.

На мужчину наложили ограничения. Однако, несмотря на все просьбы, он нарушил санитарно-эпидемиологические правила.

Кроме того, у еще троих граждан Нарына, которые тесно контактировали с зараженным мужчиной, 30 марта также подтвердилась короновирусная инфекция.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 280 («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил») УК КР. В связи с пребыванием гражданина О.М. в изоляции все следственные мероприятия будут проводиться после его выздоровления.

3 мысли о “Нарынчанин, зараженный коронавирусом, отказался лечиться. Возбуждено уголовное дело

  1. Анна

    Киргизбей кайра келген жагына учуруп жибербейт беленер ошол жакта журо берсин ..

    • Аноним

      Эмнеге кимдин ким экенин билбей туруп жаман жаза беребиз.Балким ал чындыкты айткандыр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.