На санитарно-карантинном посту в Балыкчи милиционеры несут службу в специальных защитных костюмах

Лента событий 08 Апр 2020 17:54
0 отзывов

Для предотвращения заражения инфекционным заболеванием COVID-19 сотрудникам милиции, несущим службу на санитарно-карантинном посту «Ак-Кеме» города Балыкчи, выданы специальные защитные костюмы. Об этом сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, в Балыкчи функционирует один санитарно-карантинный и 4 фильтрационных поста. На этих постах круглосуточно несут службу 16 сотрудников милиции и инспекторы обеспечения безопасности дорожного движения.

Подобными защитными костюмами обспечены и сотрудники ОВД Иссык-Кульского района. В настоящее время на территории района установлено 11 фильтрационных постов, из них 2 функционируют в городе Чолпон-Ате. На данных постах по установленному графику несут службу 36 милиционеров.

Другие сотрудники милиции, не задействованные на санитарно-карантинных и фильтрационных постах, в данных регионах проводят среди местного населения разъяснительную работу по строгому соблюдению карантинного режима и личной гигиены.

Отмечается, что представительством правительства КР в Иссык-Кульской области для обеспечения охраны здоровья сотрудников милиции региона, которые непосредственно контактируют с людьми, выдано 150 специальных защитных костюмов и 50 комплектов противочумной экипировки.     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.