В Бишкеке машина скорой помощи, которая везла роженицу, попала в ДТП и перевернулась

Лента событий 06 Апр 2020 13:14
2 отзывов

В Бишкеке в микрорайоне «Джал» сегодня произошло ДТП с участием машины скорой помощи. Об этом сообщает АКИpress.

Главный врач Центра экстренной медицины Искендер Шаяхметов рассказал подробности аварии. «В скорую поступил вызов в 10:34 в жилмассив «Ак-Орго», где у 26-летней женщины начались роды. На место выехала фельдшерская бригада, забрала ее и везла в Чуйский роддом. В 11:10 на пересечении улиц Ахунбаева и Тыналиева скорая столкнулась с автомашиной «Тойота Камри», — сказал он.

В результате ДТП водитель скорой получил перелом большого пальца и верхней трети предплечья. «У фельдшера перелом ключицы. Их госпитализировали в БНИЦТО. С остальными все хорошо. Беременную женщину госпитализировали в Чуйский роддом, переломов и ушибов нет», — сообщил главврач.

Шаяхметов отметил, что еще неизвестно, кто виноват в ДТП. Правоохранительные органы уточняют подробности аварии.

Видео происшествия опубликовали на Telegram-канале «Сейчас KG».

2 мысли о “В Бишкеке машина скорой помощи, которая везла роженицу, попала в ДТП и перевернулась

  1. Субанова Гулжамал

    Я мать того фельдшера, о котором здесь говорится. Он студент 6 курса КГМА. Он как и все студенты вышел на карантин, но в такой момент, сказав, что не должен сидеть дома, не уволился со скорой помощи, а дальше продолжал работать, чтобы помогать в такой трудный момент. Надеюсь, впредь водители, увидев машину скорой помощи, не станут препятствовать ее передвижению, ведь эти люди спасают жизнь кого-то, рискуя собой.

  2. Назгуль

    Как же прискорбно такое слышать! Азамат — молодец и гордость своих родителей. С самого детства он рос умным, смышленным, инициативным лидером, отлично учился и участвовал в олимпиадах, помогал родным и друзьям. Всегда было радостно оттого, что такие джигиты, как Азамат, растут и ведут новое поколение молодежи, но когда он сообщил о том, что в такой тяжёлой ситуации не только для страны, но и для всего мира он решил остаться работать на станции скорой помощи, и помогать обществу, то начала им гордиться ещё больше. К сожалению, это не первый случай в нашей стране, когда виновники ДТП остаются безнаказанными и не отбывают положенный срок, однако этот случай считается вопиющим. Так не может продолжаться, я считаю, что власти должны принять соответствующие меры и наказать виновных. А Азамату желаю скорейшего выздоровления и дальнейших успехов в жизни! Ты молодец!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.