В Оше сотрудники милиции помещены в обсервацию из-за подозрений на коронавирус

Лента событий 05 Апр 2020 09:35
0 отзывов

Сотрудников органов внутренних дел и военнослужащие Ошской области помещены на трехдневный карантин. Об этом в ходе брифинга сообщил комендант по городу Ош, Кара-Суйскому и Ноокатскому районам Малик Нурдинов.

От жителей поступил вопрос о том, что якобы появилась информация, что три сотрудника милиции помещены на карантин, якобы они были на «ажы тое».

Как говорит М.Нурдинов, для помещения сотрудников на карантин подготовлены места. «После того, как прибывших из умры граждан помещали на обсервацию, сотрудники несли службу на постах. В соответствии с алгоритмом действий, перед тем, как сотрудники вернутся к службе, они должны пройти проверку. Речь не идет о том, подтвердились их анализы или не подтвердились.

Супруга одного из сотрудников в Ноокатском районе была на «ажы тое». Они были помещены в обсервацию, так как есть подозрения. У одного сотрудника есть подозрение. Все остальные помещены на карантин в соответствии с требованиями. Мы не можем сразу же вернуть на службу или отправить по домам сотрудников, которые обеспечивали охрану 50-60 граждан, находившихся в обсервации. Поэтому и проводят их проверку. Это нормальное явление», — говорит комендант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.