5 признаков того, что человек переболел коронавирусом до начала эпидемии

Лента событий 05 Апр 2020 10:00
0 отзывов

Опираясь на собственные выводы, британские исследователи из Оксфордского университета предположили, что смертельно опасный коронавирус COVID-19 начал расползаться по планете задолго до момента, когда медики официально подтвердили информацию о выявлении новой инфекции. Эксперты почти полностью уверены, что ею переболело намного больше людей, чем указывается в актуальных отчетах врачей, пишет портал cocoin.su.  

Так, ученые из Оксфорда назвали пять признаков того, что человек переболел коронавирусом до начала эпидемии, но не подозревает об этом.

1. Одним из ключевых симптомов проявления коронавируса COVID-19 британские эксперты называют потерю обоняния. Их мнение поддерживают коллеги из американской Гарвардской медшколы. Как считают заокеанские врачи, изначально инфекция бьет по тем носовым клеткам, где находятся белки.

Так коронавирус пытается проникнуть в организм здорового человека. Выводы британских и американских медиков указывают – инфицированные люди, которые страдают потерей обоняния, являются основными распространителями заразы. Ведь до появления температуры и кашля они не подозревают, что переносят COVID-19.

2. Чувство исключительной усталости может свидетельствовать о заражении коронавирусной инфекцией. Иногда оно сопровождается недомоганием и болью в мышцах. На быструю утомляемость необходимо обратить особое внимание в тех ситуациях, когда она не является привычной.

Иногда COVID-19 проявляется только необычной усталостью – без кашля, потери обоняния и недомогания. Но даже в этом случае заразившийся человек становится переносчиком коронавирусной инфекции.

3. Вплоть до официального выявления коронавируса боль в животе ассоциировалась с банальными отравлениями и прочими проблемами пищеварительной системы. Как выяснилось позже, тяжесть и покалывания могут указывать на заражение COVID-19.

Боль в верхней зоне живота часто становится результатом развития пневмонии в нижних участках легких. Однако иногда она оказывается самостоятельным симптомом попадания в организм коронавирусной инфекции. Заразившись, человек испытывает боль в животе на фоне возрастающей температуры тела.

4. Результаты исследований 200 инфицированных человек из печально известного китайского мегаполиса Ухань подтвердили, что приблизительно у половины пациентов медики диагностировали диарею.

Учащенная дефекация зачастую подкреплялась прочими симптомами заражения COVID-19. К примеру – увеличением температуры, болью в животе, сухим кашлем или общим недомоганием.

5. Легкая форма конъюктивита может быть симптомом коронавируса. Она оборачивается целым рядом всевозможных проявлений – от малозаметного покраснения и нездорового жжения до скопления частичек гноя.

Возникновение конъюктивита медики ассоциируют с тем, что коронавирус COVID-19 может попадать в организм здорового человека не только через дыхательные пути, но и через слизистую оболочку глаз. Именно поэтому врачи рекомендуют, даже будучи в защитной маске, минимизировать количество прикосновений к векам, бровям и переносице во время посещения общественных мест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.