Как прошли похороны скончавшегося от коронавируса кыргызстанца

Лента событий 03 Апр 2020 13:11
0 отзывов

Комендант по городу Ош, Кара-Суйскому и Ноокатскому районам Малик Нурдинов в ходе онлайн-брифинга рассказал, как прошли похороны мужчины, который скончался в Ноокатском районе. Об этом пишет turmush.

Утром республиканский штаб сообщил о том, что умер 61-летний мужчина, заболевший коронавирусом. Он скончался 2 апреля в Ноокатской территориальной больнице Ошской области.

Больной прибыл из-за границы и находился в стационарной обсервации, затем проводилось лечение. Мужчине был проведен ПЦР-анализ и подтвержден коронавирус.

Кроме того, у больного имелись серьезные сопутствующие заболевания. Ранее он перенес инфаркт. По некоторым данным, ему была проведена операция на желудок. Также у мужчины был сахарный диабет.

По словам Малика Нурдинова, в случае плохой эпидемиологической ситуации есть специальный алгоритм проведения похорон скончавшихся граждан.

«Всю информацию по правилам захоронения официально озвучат медицинские работники. По имеющейся у нас информации, в похоронах участвовали 5-6 человек. Там же прочитали «Жаназа» (молитва по покойнику, совершаемая перед погребением). В связи с этим, еще раз обращаюсь к гражданам — не выходите из дома. Нам нелегко работать. Сейчас не то время, чтобы жить также, как и раньше. Подождите», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.