Спецтехника расчищает трассу на перевалах Тоо-Ашуу, Ала-Бел, Отмок, где идет снег, — Минтранс

Лента событий 02 Апр 2020 13:17
0 отзывов

На перевалах Тоо-Ашуу, Ала-Бел, Отмок, Чон-Ашуу, Чапчыма и в Суусамырской долине идет снег. Об этом сообщают в Министерстве транспорта и дорог.

По их данным, дорожные службы очищают проезжую часть трассы от снега, подсыпают песчано-гравийную смесь, заготовленную к осенне-зимнему периоду 2019-2020 года.

Для расчистки дороги привлечена специальная техника, проезд для автомашин обеспечен. В связи с идущим снегом и образованием гололедицы на поверхности асфальтобетонного покрытия, гравийном покрытии автодорог и чтобы исключить заторы и пробки на перевальных участках Минтранс призывает водителей, выезжающих на перевальные участки, иметь на автомашинах зимние шины, противогололедные цепи и лопату.

По информации синоптиков, ранее распространивших штормовое предупреждение, 2-3 апреля в Кыргызстане ожидается неустойчивая погода.

Так, в связи с выпавшими и ожидаемыми осадками с 1 апреля по 3 апреля в горных районах, на автодорогах Бишкек — Ош 121-138 км (перевал Төө-Ашуу), 198-255 км (перевал Ала-Бел, ущелье Чычкан), Мырзаке — Кара-Кулжа — Алайкуу 67-107 км, Ала-Бука — Каныш-Кыя 71-74 км (перевал Чапчыма), Красная горка — Ак-Таш 1-4 км, Казарман — Актал-Чат 67-93 км (ущелье Кара-Гоо), Каракол — Эңилчек 64-90 км (перевал Чоң-Ашуу) сохраняется опасность схода лавин, снежные заносы и на некоторых участках снежный накат и гололедные явления.

Отмечается, что на автодорогах при проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами 500 метров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.