СМИ: На исходе оказались запасы защитных средств США

Лента событий 01 Апр 2020 15:54
0 отзывов

На исходе оказались личные средства защиты США. Власти страны почти полностью исчерпали запасы, бывшие у Национального стратегического резерва. Об этом со ссылкой на источники в министерстве внутренней безопасности сообщило агентство Reuters.

По его данным, почти исчерпан запас защитных масок, респираторов, медицинских перчаток и халатов. Из-за их сокращения Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям ищет необходимые медицинские принадлежности, доступные для покупки за границей. В большей степени рассматриваются поставщики в Китае и Малайзии.

В Национальном стратегическом резерве США находится крупнейший в стране запас лекарств и предметов медицинского назначения, их используют при чрезвычайных ситуациях. Как отмечает агентство, по состоянию на 18 марта 26 миллионов медицинских масок и 12 миллионов респираторов типа N95 были направлены из резерва работникам системы здравоохранения по всей стране.

В ночь с 31 марта на 1 апреля российский военный самолет с медицинскими масками и оборудованием вылетел в США на помощь в борьбе с распространением коронавируса. Накануне, 31 марта, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что из-за тяжелой эпидемиологической ситуации Москва предложила Вашингтону помощь в виде медицинской техники и средств защиты.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировано более 189 тысяч случаев заражения коронавирусом. Более 4 тысяч человек умерли, более 7 тысяч вылечились.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.