«Врачи без границ» передали МЧС КР средства индивидуальной защиты на сумму 723,2 тыс сомов

Лента событий 31 Мар 2020 13:03
0 отзывов

Международная гуманитарная медицинская организация Medecins Sans Frontieres («Врачи без границ») сегодня пожертвовала МЧС КР средства индивидуальной защиты и другие предметы первой необходимости на общую сумму 723 тысяч 227 сомов. Об этом сообщили в ведомстве.

По их данным, полученные средства направят в территориальные подразделения МЧС сотрудникам, привлеченным к непосредственным мероприятиям по противодействию коронавируса.

Международная гуманитарная организация «Врачи без границ» (MSF) осуществляет свою деятельность в более 70 странах и работает в Кыргызстане с 1996 года. Постоянное представительство организации открыто в Бишкеке в 2006-м. С марта 2006 года по апрель 2014-го MSF оказала помощь в лечении туберкулеза более чем 3000 пациентам в пенитенциарной системе. С 2012 по 2019 годы организация оказывала амбулаторную помощь пациентам с лекарственно-устойчивым туберкулезом в Кара-Сууйском районе Ошской области.

В декабре 2016 года организация запустила проект по снижению высокой распространенности неинфекционных заболеваний (НИЗ) в городе Айдаркен Кадамджайского района Ошской области. MSF работает в сотрудничестве с Министерством здравоохранения по лечению пациентов с НИЗ, а также оказанию первичной медико-санитарной помощи матери и ребенку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.