В зонах ЧП с 31 марта закроются подведомственные подразделения ГРС КР

Лента событий 30 Мар 2020 19:30
0 отзывов

На территории городов Бишкека, Оша, Джалал-Абада, Баткена, Ноокатского и Кара-Суйского районов Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области, где введен режим чрезвычайного положения с 31 марта все подведомственные подразделения Государственной регистрационной службы будут закрыты до стабилизации ситуации в стране. Об этом сообщают в ведомстве.

В подразделения ГРС входят ЦОНы и отделы ГУ «Унаа», отделения ГП «Кыргыз почтасы», Архивного агентства, а также ОЗАГСПРН.

Как отмечается, соответствующее решение принято 27 марта на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и ликвидации ее последствий на территории Кыргызстана.

В остальных регионах республики, где не введен режим ЧП, подведомственные подразделения продолжают свою работу.

ГРС также напоминает, что продлить регистрацию иностранных граждан можно после открытия ЦОН, так же, как и получение свидетельств о рождении детей, появившихся на свет в период с 22 марта по 22 апреля 2020 года. Штрафы, предусмотренные статьей 275 Кодекса о нарушениях КР, не будут налагаться. Данное решение распространяется по всей республике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.